当前位置:首页 >> 互动交流 >> 来信办理平台 >> 热点问题汇编

对外经营者贸易备案登记表变更

时间:2015-07-27 10:02      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

问:老师,你好,我想问一下,那个我对外经营者备案登记表上有数据需要更改,请问现在更改的一个过程是什么,需要提交什么资料,

答:《登记表》上的任何登记事项发生变更时,对外贸易经营者可在http://iecms.ec.com.cn/iecms/index.jsp对外贸易经营者备案登记系统右下角下载空白《登记表》,用电脑填写、打印,并在背面签字盖公章,另外带原备案表原件,加盖公章的新营业执照复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证复印件,在30日内办理《登记表》的变更手续,逾期未办理变更手续的,其《登记表》自动失效。 涉及企业名称、法人代表变更的,需带相应变更材料复印件(盖公章)。咨询电话:81825598

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口